04 февраля 2012

Стильный альбомчик...

  Привет Вам, дорогие мои друзья, и все, кто посещает мой блог! Сегодня представлю вам мой новый альбом "Крестины Семёна". Нет, я не только что закончила его. Он все еще в процессе доделок. Но так уже хочется поскорее показать его.
        Обложка была придумана мной практически моментально. И я даже наперед знала,что сделаю именно такую обложку для него.

       Это темно - синий кардсток, с металлическими вкраплениями. Скажу Вам по секрету, я вообще очччччччень люблю  все скрап-объекты на темной основе. 
          Надпись - честно признаюсь, написана мной в фотошопе, одним из прописных шрифтов. я распечатала его на бумаге для акварели. (Очень удачная идея, как мне кажется, и Вы дальше поймете почему...). Все буковки я вырезала цанговым ножом  и клеила на объемные подушечки. И когда они уже были на самой обложке -  поверх них нанесла золотой глиттер. 
            К месту очень даже пришлись золотые ленточки. 


      Цветок, это рисованная карандашом роза, и  распечатала я ее тоже на бумаге для акварели, причем в двух экземплярах. А сделано это было с той целью, что из второй розочки, я вырезала некоторые лепестки и приклеила на объемные подушечки к первой. В тоге, моя роза получилась очень даже реалистичная. Ну а поверх цветка, я посадила своего крошку  - Семёна(тоже распечатан на акварельной бумаге).
       Фотографии с самих крестин не совсем удачные. И решила я просто поместить их в рамки в фотошопе. Чтобы сильно не распыляться все фото сделала на одинаковом фоне, под одинаковыми рамками. Всего получилось 10 листов. и сшила я их с помощью брошюровщика.

         Отдельно распечатала рамочки и сделала их объемными, а с помощью фигурного дырокола вырезала сердечко и как бы соединила их вместе.
       Но оборотная сторона каждой странички была белой, и альбом  не смотрелся. и вот тогда я решила в инете поискать милые картинки с ангелочками. А когда я каждую из них распечатала на акварельной бумаге - они получились как рисованные картины. Эффект, конечно, классный!!!
         А еще я в последнее время стала поклонницей "рваного края" бумаги. Ну и не смогла себе отказать в удовольствии, все картинки с ангелочками пообрывать. И вот в таком виде  и наклеила я их на оборотные стороны каждой странички с фото.

          Но и на этом я не остановилась. Я решила совместить цифровой скрап с ручным. Вот что получилось...












Это только некоторые странички. А вот такая задняя обложка получилась. ну и куда же без моей именной печати...



Вот и все на сегодня. Получился у меня стильный альбомчик.
 Счастья Вам, Ваша Манечка!!!

4 комментария:

  1. очень примиленький альбомчик получился)))))

    ОтветитьУдалить
  2. и еще)))...советую убрать эту проверку кодом при написании коментов...некоторые из за этого их не пишут....

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комменты. а я и не знала, что у меня код стоит.Уже удалила.

    ОтветитьУдалить
  4. Наконец-то я добралась до Вашщего бложика. А как с фотками много теряется - Альбом на самом деле, в живую, во сто крат лучше смотрится!!!

    ОтветитьУдалить

Ваша страна- это... Франция
Пройти тест