30 января 2012

А вот и альбомчик...

        Привет всем! Я наконец - то закончила со своими цифровыми альбомами. Почему альбомами? Да потому, что их получилось несколько. Я планировала сделать изначально  один,  в стиле цифровой скрап. Но как - то увлеклась, и у меня получилось так много страниц, что все это богатство не вместилось в один альбом. Так и получилось у меня три тома о первом годе жизни моего маленького ангелочка

Обложки для моего альбома я сделала вручную. и вот готова представить мое первое скрапальбомное творение на Ваш суд.

       Это обложка первого тома. и называется он - Карапуз  Семён. Обложка обтянута синим тонким фетром, и потом уже отделана цветами(кудрявыми розочками), виноградными листочками, завитки - это вырубка моей любименькой манишки Big Shot (с каждым днем, а вернее с каждой новой работой, я все больше убеждаюсь - КАК ОНА НЕОБХОДИМА). Кстати, не много отвлекусь от основной мысли, - я заказала несколько новых форм  - вырубок к ней, и еще папок для тиснения. и уже приобрела две папки   - фрагмент дерева и фрагмент кирпичной стены!!!
          Ну ладно, вернусь к своим альбомчикам. Львенок на обложке - объемная бумажная аппликация (много наборов разной тематики подарены мне моей подружкой  и кумой Светочкой, огромное ей спасибо!). Лесенка - это клипарт из цифрового скрап набора. я изменила размеры в фотошопе и потом пустила на печать. Лесенку я печатала на глянцевой  фото бумаге, плотностью 160 г. Также я использовала голубую ленту с шариками, которую по случаю купила в обыкновенном отделе "Все для шитья".
                   Из дизайнерской бумаги я вырезала два тега своим дырокольчиком
Фигурный компостер 7,6см SCB 130.018 Scrapberry's ― Магазин Хобби и ты
                    Может на фото не очень и видно, но они там есть...
               Вот некоторые из разворотов этого альбома. В каждом альбоме получилось по 16 листов. Сами  цифровые странички вы можете посмотреть тут






 А вот каким получился второй том, который я назвала Папина радость Семён.
 На этой обложке я использовала очень много своих дырокольчиков. Тут и цветочки, и листочки виноградные с эмбоссированием, и пуговички, и маленькая маргаритка (размер 1 см).А крыло, вы видите его справа, бордовое такое, - это комплимент за заказ в Бабочке




И вот, наконец, третий том Сениного альбома

Ну уже здесь я даже попробовала вырезать из фетра сердечки на Big Shot. Моя машинка не  подвела. А завиточки - Зеленая бумага для пастели. У меня теперь есть разные цвета такой бумаги ( спасибо опять моей Свете). Очень нужная штука, я вам скажу.

 И вот снова некоторые развороты это тома - альбома...







                  Вообщем, вот такие альбомчики мои первые. Я попыталась в этих работах сочетать и ручной, и цифровой скрап. Вроде получилось! У меня уже готов отдельный альбомчик "Крестины Семёна", и фото я уже сделала. Но пост об этом, напишу только завтра.
                Мой малыш сынишка уснул рядом, пора переносить его в кроватку. Пока я писала этот пост, пришлось ему выслушать три сказки Чуковского -"Муха - цокотуха", "Айболит" и "Мойдодыр". Все - таки удобная эта штука - ноутбук...
                    Ну что же, все пока  и спокушки! Ваша Манечка!!!

6 комментариев:

  1. Вот в первый раз смотрю работу в цифровом скрапбукинге! Я про него конечно слышала, но никогда сильно не углублялась. мне и на работе компа хватает, для хобби хотелось резать, красить, штампить и т.п. а вот сейчас выдался случай посмотреть шо же это такое:-) можно сделать иллюстрированную книжку сказок с участием своего ребенка! Такие веселые и позитивные странички! Про многотомность. У меня тоже была такая проблема когда я делала альбом про Прагу. Ни на какие кольца не налазило. В итоге я лентами кожанными страницы связала. Получилось всего.два тома:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, а я пробовала обычными сначала связать все станицы, но он как - то рассыпался, и вообще не эстетично выглядел, поэтому и разделила на три. Но вообще надо попробовать кожанные, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Про "переплет" лентами отвечу тут. Я после того как вдевала ленту в дырочку-завязывала узел. Ничего особенного или специального -что-то типа того как пионерские галстуки завязывали. И достаточно сильно его затягивала. Кожа эластична, так что это мне без проблем удавалось. И получается страницы как бы фиксировались, а не болтались. И по "корешку" у меня шли узелки.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!! Вот в чем изюминка. Попробую так связать ручной альбом для своего малыша, а то там тоже много страниц наделала.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тот альбомчик видела. Очень теплые, милые и любящие страницы. У меня вот тут на третьем фото видно как это смотрится на корешке.Страницы кстати таким образом более зафиксированы чем на кольцах когда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, все , я поняла как их надо завязывать, огромное спасибо!!!

      Удалить

Ваша страна- это... Франция
Пройти тест